Главная » Новости » Лента новостей

— Могу ли я восстановиться на работе, если был нарушен порядок увольнения?

73

Отвечает профсоюзный юрист Юлия БОГАЧЕВА:

— Восстановиться – вряд ли, зато имеете право на возмещение морального ущерба. Согласно ч.2 ст.261-3 ТК каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Несоблюдение данного условия суд вправе признать нарушением установленного порядка увольнения, которое не влечет восстановления на работе, но может быть основанием для вынесения решения о возмещении морального вреда, если такое требование заявлено (п.12 постановления пленума Верховного суда № 4).

Наши контакты

Наш адрес

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29

belproftrans.gomel@mail.ru

Телефоны

8 (0232) 32-90-76

8 (0232) 32-90-92

8 (044) 56-55-560 (А1)

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной