Главная » Новости » Лента новостей

Может ли работник отозвать заявление на увольнение по соглашению сторон при контрактной форме найма?

19

Отвечает главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Светлана БОРИСЕНКО:

– В соответствии со ст.37 ТК трудовой договор, заключенный на неопределенный срок (п.1 ч.1 ст.17 ТК), а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон.

Однако между работником и нанимателем должно быть достигнуто соглашение на прекращение трудового договора в определенный сторонами срок. Отозвать заявление в случае, когда стороны пришли к взаимному соглашению о дате увольнения, если на это не имеется согласия нанимателя, работник не может.

Материалы: gomel.1prof.by

Наши контакты

Наш адрес

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29

belproftrans.gomel@mail.ru

Телефоны

8 (0232) 32-90-76

8 (0232) 32-90-92

8 (044) 56-55-560 (А1)

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной