Главная » Новости » Лента новостей

Нужно ли проводить вводный инструктаж при приеме на работу пенсионера?

30

Отвечает главный правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Алина КОРОЛЕВА:

– Да, нужно. Независимо от того, является ли работник пенсионером, с ним необходимо провести вводный инструктаж по охране труда (п.16 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда).

Проводится он по программе, разработанной с учетом специфики деятельности организации на основании типового перечня вопросов. Делает это специалист по охране труда или уполномоченное должностное лицо нанимателя, на которое возложены обязанности специалиста по охране труда. В микроорганизациях вводный инструктаж может проводить руководитель (пп.17, 19 Инструкции).

Наши контакты

Наш адрес

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29

belproftrans.gomel@mail.ru

Телефоны

8 (0232) 32-90-76

8 (0232) 32-90-92

8 (044) 56-55-560 (А1)

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной