Главная » Новости » Лента новостей

Нужно ли возмещать стоимость спецодежды и обуви при увольнении с предприятия?

38

Отвечает профсоюзный юрист Сергей Рыжковский:

– Это незаконно. Вы не обязаны возмещать остаточную стоимость спецодежды. Она является собственностью нанимателя и выдается работнику на время исполнения им трудовых обязанностей. При увольнении ее необходимо вернуть (п.23 Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты от 30.12.2008 г.
№ 209 (в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 27.06.2019 г. № 30).

Наши контакты

Наш адрес

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29

belproftrans.gomel@mail.ru

Телефоны

8 (0232) 32-90-76

8 (0232) 32-90-92

8 (044) 56-55-560 (А1)

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной