Главная » Новости » Лента новостей

Требуется ли инвалидам I или II группы проходить испытательный срок после приема на работу?

23

Отвечает главный правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Алина КОРОЛЕВА:

– При заключении трудового договора (контракта) с работником с инвалидностью, в том числе I и II группы, предварительное испытание не устанавливается. Это гарантирует п.4 ч.5 ст.28 Трудового кодекса (ТК).

Наши контакты

Наш адрес

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29

belproftrans.gomel@mail.ru

Телефоны

8 (0232) 32-90-76

8 (0232) 32-90-92

8 (044) 56-55-560 (А1)

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной