Главная » Новости » Лента новостей

В коллективном договоре нашей организации предусмотрена возможность разделения трудового отпуска на части. Возможно ли, чтобы все части были менее 14 календарных дней, если предусмотреть это в коллективном договоре по желанию работников?

40

Отвечает главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Профсоюза работников государственных и других учреждений Ольга Богданович:

— Нет, ч. 1 ст.174 ТК определяет, что одна часть трудового отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Предоставлять отпуска путем деления на части, при этом когда все части составляют менее 14 календарных дней, является нарушением действующего законодательства. Факт того, что работники согласны и что наниматель не возражает против этого, значения не имеет.

Источник - gomel.1prof.by

Наши контакты

Наш адрес

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29

belproftrans.gomel@mail.ru

Телефоны

8 (0232) 32-90-76

8 (0232) 32-90-92

8 (044) 56-55-560 (А1)

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной